top of page


IMMER BALL UND TRINKFLASCHE MITNEHMEN !!!



BITTE ELTERN NICHT IM TRAINING BLEIBEN:
- Die Hallen sind teilweise zu klein => es gibt zu wenig Platz
- Kinder suchen mit Blickkontakt die Eltern => Fokus auf das Training geht verloren
- Zu viele Nebengeräusche => Konzentration im Training geht verloren





- ALLE SPEZIELLEN TERMINE (AUSWAHLEN SIEHE UNTER "AUSWAHL")
- Achtung: Die Auswahlen trainieren nicht nur an den Wochenenden !
- SPIELER UND SPIELERINNEN IN DEN AUSWAHLKADER SIEHE UNTER "AUSWAHLKADER"

TRAININGSDATEN KOMPETENZZENTRUM in WEISS

AUSWAHLEN in ROT



07./08. Januar 2023 in Zofingen
AUSWAHLTRAINING DAMEN UND HERREN U14
=> siehe unter Auswahl
=> kein normales Kompetenzzentrumstraining


14. Januar 2023
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-10.30h => Triesen Turnhalle, Landstrasse 313, Triesen FL 
U12 Jungs und Mädels: 10.30h-12.00h => Triesen Turnhalle, Landstrasse 313, Triesen FL

18. Januar 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

21. Januar 2023
U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)
U14 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)

28. Januar 2023
U14 und U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Kanti Romanshorn


01. Februar 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

04. Februar 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen
U12 und U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Kanti Romanshorn


05. Februar 2023 AUSWAHLTURNIER siehe unter Auswahlen

11. Februar 2023
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Chur, Details folgen
U12 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => Chur, Details folgen

15. Februar 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

18. Februar 2023
U12 und U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)


25. Februar 2023
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Kreuzlingen-Seminarturnhalle(H81), Schulstr.39
U12 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => Kreuzlingen-Seminarturnhalle(H81), Schulstr.39

01. März 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

04. März 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen
U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => St. Gallen, Details folgen
U14 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => St. Gallen, Details folgen

11. März 2023
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Chur, Details folgen
U12 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => Chur, Details folgen

12. März 2023 AUSWAHLTURNIER siehe unter Auswahlen

15. März 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

18. März 2023
U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)
U14 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)

25. März 2023
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Kanti Romanshorn
U12 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => Kanti Romanshorn

29. März 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

01./02. April 2023 AUSWAHLWOCHENENDE siehe unter Auswahlen

KEIN KOMPETENZZENTRUM'S TRAINING !

12. April 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

15. April 2023
U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Chur, Details folgen
U14 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => Chur, Details folgen

22. April 2023
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)
U12 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)

26. April 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

29. April 2023
U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => St. Gallen, Details folgen
U14 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => St. Gallen, Details folgen

06. Mai 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Chur, Details folgen
U12 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => Chur, Details folgen

10. Mai 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

13. Mai 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen
U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)
U14 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)

20. Mai 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => St. Gallen, Details folgen
U12 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => St. Gallen, Details folgen

24. Mai 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

27. Mai 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen
U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Kreuzlingen-Seminarturnhalle(H81), Schulstr.39
U14 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => Kreuzlingen-Seminarturnhalle(H81), Schulstr.39

31. Mai 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

03./04. Juni 2023 AUSWAHLTURNIER FINAL FOUR siehe unter Auswahlen

KEIN KOMPETENZZENTRUM'S TRAINING !


10. Juni 2023
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Chur, Details folgen
U12 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => Chur, Details folgen

14. Juni 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

17. Juni 2023
U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)
U14 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => WSV Vaduz, Marianumstrasse 43 (Halle SZM2)

24. Juni 2023
U14 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => St. Gallen, Details folgen
U12 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => St. Gallen, Details folgen

25. Juni 2023 SICHTUNGSTAG JAHRGANG 2010 in Luzern
Aufgebot durch Daniel Frey !


28. Juni 2023 AUSWAHLTRAINING siehe unter Auswahlen

01. Juli 2023
U12 Jungs und Mädels: 09.00h-11.00h => Kreuzlingen-Seminarturnhalle(H81), Schulstr.39
U14 Jungs und Mädels: 11.00h-13.00h => Kreuzlingen-Seminarturnhalle(H81), Schulstr.39

SCHÖNE SOMMERFERIEN !!!

bottom of page