Regionalauswahldaten

Für U14 und U12 Mädels/Jungs


Auswahltrainings:

Es werden alle Spieler und Spielerinnen, die in den Kompetenzzentren sind für die Auswahlen aufgeboten.

In jeder Kategorie werden wir bis auf 15 Spieler / Spielerinnen (U12 vielleicht etwas mehr) selektionieren.

Die U14 Jungs und Mädchen werden das erste Turnier an einem noch nicht bekannten Datum bestreiten. Sobald ich mehr weiss, werde ich informieren.

Die U12 erst im Mai 2022, somit können wir da einige mehr behalten.

WICHTIG:

1. Auswahltrainings müssen zu 100% besucht werden, da wir nur wenige davon haben und schon bald spielen.

2. Für die Auswahltrainings werden nur Kinder aufgeboten, die auch regelmässig im Kompetenzzentrum trainieren.

3. Wer nicht für die Auswahl aufgeboten wird, kann und soll weiterhin im Kompetenzzentrum trainieren und vielleicht (je nach spielerischer Entwicklung) zu einem späteren Zeitpunkt in die Auswahlen nachrücken.

4. Nach dem ersten Auswahltraining werden wir die Spieler auf dieser Homepage namentlich publizieren.

04. - 06.06.2022

Auswahl - Schlussturnier für alle Kategorien in Regensdorf

Mitnehmen:

- ID (oder anderen amtlichen Ausweis mit Foto, kann auch Lizenz sein)

- Trinkflasche

- Ball

- Kleidung dem Wetter angepasst

- Duschzeug

Samstag, 4. Juni 2022

U14 Jungs => Trainer Zoran Popovic, Assistent Bruno Kunz, Off. Yonah Kunz

09:30h Treffpunkt vor der Halle Leutschenbach

10.30h ProBasket - BVN (BS, BL, JU)    Halle Leutschenbach

12.30h Mittagessen ist organisiert        Halle Leutschenbach

15.45h AVSBA (VS) - Probasket            Halle Leutschenbach

anschliessend nach Hause

U14 Mädchen => Trainer Velko Evgenievski, Assistent Christian Kohn, Off. Lena Sakotic

10.30h Treffpunkt vor der Halle Tägerhard

11.30h ProBasket - BVN  (BS, BL, JU)   Halle Tägerhard

13.30h Mittagessen ist organisiert        Halle Tägerhard

18.00h Abendessen ist organisiert        Halle Tägerhard

19.30h AVB (VD) - ProBasket               Halle Tägerhard

anschliessend nach Hause

U12 Jungs => Trainerin Claudia Ene, Assistent Sönmez Öztürk, Off. Emilia Popovic

10.30h Treffpunkt vor der Halle Wisacher

11.30h ProBasket - ACNBA (NE)           Halle Wisacher

13.30h Mittagessen ist organisiert        Halle Wisacher

17.30h AVSBA (VS) - ProBasket            Halle Wisacher

anschliessend nach Hause

Sonntag, 5. Juni 2022

U14 Jungs => Trainer Zoran Popovic, Assistent Bruno Kunz, Off. Lara Popovic

11.15h Treffpunkt vor der Halle Leutschenbach

12.15h ProBasket - Bern                      Halle Leutschenbach

13.30h Mittagessen ist organisiert         Halle Leutschenbach

17.30h ACGBA (GE) - ProBasket            Halle Leutschenbach

anschliessend nach Hause

U14 Mädchen => Trainer Velko Evgenievski, Assistent Christian Kohn, Off. Lena Sakotic

12.00h Treffpunkt vor der Halle Tägerhard (verpflegt !!!)

13.00h TICINO (TI) - ProBasket           Halle Tägerhard

Abendessen ist organisiert (trotzdem noch etwas für dazwischen mitnehmenr)

17.00h oder 19.00h Klassierungsspiel am Abend, je nach Klassierung

anschliessend nach Hause (oder Abendessen, wenn das Spiel um 17h ist)

U12 Jungs => Trainerin Claudia Ene, Assistent Sönmez Öztürk, Off. Emilia Popovic

12.00h Treffpunkt vor der Halle Wisacher (verpflegt)

13.00h ACGBA (GE) - ProBasket           Halle Wisacher

Abendessen ist organisiert (trotzdem noch etwas für dazwischen mitnehmen)

17.30h oder 19.30h Klassierungsspiel am Abend, je nach Klassierung

anschliessend nach Hause (oder Abendessen, wenn das Spiel um 17.30h ist)

eventuell nur Abendessen; wenn 3. Platz, dann am Montag früh !

Montag, 6. Juni 2022

U14 Jungs => Trainer Zoran Popovic, Assistent Bruno Kunz, Off. Lara Popovic

U12 Jungs => Trainerin Claudia Ene, Assistent Sönmez Öztürk, Off. Emilia Popovic

U14 Mädchen => Trainer Velko Evgenievski, Assistent Christian Kohn, Off. Lena Sakotic 

hängt alles von den Klassierungen ab !

Mittagessen für alle organisiert